В День молодежи город сойдет с ума

В День молодежи город сойдет с ума

«Порт Амур» представляет программу праздника
19 июня 2009, 08:01
895
27 июня Благовещенск будет праздновать День молодежи. В этот день центр города превратится в огромную творческую площадку. Экстремалы будут прыгать по крыше старого автомобиля, прохожие смогут приклеить свое фото на огромную «пирамиду» с видами города, люди в масках и с ружьями будут кормить рыб желатиновыми шариками для пейнтбола, а китайские студенты раскрасят уличные скамейки яркими красками.

«Порт Амур» рассказывает, что стоит увидеть своими глазами на самом бесшабашном празднике года.

Что: чемпионат по пейнтболу
Когда: с 10:00 до 16:00 
Где: скорее всего, на набережной в районе ОКЦ
Как: Сначала планировали устроить «пальбу» на концертной площадке водного стадиона, но уровень воды в Амуре поднялся, и организаторам пришлось искать новое место. Таким местом стала площадка на набережной в районе ОКЦ. Люди в шлемах-масках и с ружьями, заряженными шариками с краской, будут не опасны ни для прохожих, ни для красивого нового тротуара. Организаторы обещают, что яркие желатиновые шарики настолько экологически безопасны, что ими можно хоть рыбок кормить. А яркие пятна со стен ОКЦ легко ототрутся.

Что: творческая площадка «СтритАрт» 
Когда: с 14:00 до 18:00
Где: набережная реки Амур (за памятником Первопроходцам)
Как: Экстремалы притащат на набережную старый автомобиль, разрисуют его и начнут выделывать акробатические номера: прыгать по его крыше и с крыши, крушить и ломать технику. Участвуют скейтбордисты, велосипедисты и паркурщики.

Что: площадка технических видов спорта «Технопарк» 
Когда: с 13:00 до 16:00
Где: автомобильная парковка перед ОКЦ
Как: Настоящие картинг-автомобили и спортивные мотоциклы будут выставлены на всеобщее обозрение. Тут же их счастливые владельцы и консультанты расскажут, в чем кайф этого спорта, а то и завербуют в число «своих».

Что: акция «Город молодежи» 
Когда: с 14:00 до 18:00 
Где: около ОКЦ
Как: Общественная организация «Тема» докажет, что наш город просто кишмя кишит молодежью. Они поставят на площадке около ОКЦ самодельную пирамиду с видами города, на которую каждый желающий сможет «прилепить» свою фотографию. К концу дня пирамида должна быть просто усыпана портретами горожан и горожанок.

Что: историческая реконструкция от ролевиков
Когда: с 16:00 до 18:00
Где: сквер имени Мухина
Как: В сквере можно будет посмотреть на ролевое движение Благовещенска. Девушки в красивых исторических костюмах, мужчины в доспехах и с мечами, музыканты с флейтами и гитарами. Может быть, современные рыцари устроят показательный турнир, а может быть, ограничатся историческими танцами вроде вальса святого Бернара или кастарвата.

Что: международная площадка «Дружба» 
Когда: с 17:00 до 19:00 
Где: площадка перед центральной сценой на площади Ленина
Как: За день до праздника, 26 июня, в Благовещенск приедет молодёжная делегация из университета города Хэйхэ. Художественно одаренные китайские студенты вместе с нашими студентами из АмГУ целый день будут раскрашивать деревянные лавочки на главной площади города. Случайных прохожих помогать не пустят — скамейки планируют превратить в настоящие произведения искусства. Правда, на площади они надолго не останутся — после праздника запасливые студенты АмГУ заберут их на территорию своего университета. А вот китайским товарищам лавочка на память, похоже, не достанется — слишком уж накладно везти ее через таможню. 

Что: показ молодежной моды проекта «Магия моды»
Когда: с 19:00 до 20:00 
Где: площадка у фонтана на пл. Ленина
Как: Оказывается, фонтан на площади Ленина — отличная площадка для модных показов. Напор воды на это время снизят, а модели в дизайнерских костюмах будут вышагивать прямо по бордюрам. Среди коллекций одежды будут и новые, и те, что уже «засветились» на «Магии моды». На них смогут посмотреть те, кто не попал на «основной» показ в ОКЦ.

Что: детская игровая площадка «Котовасия» 
Когда: с 15:00 до 16:00
Где: площадь Ленина
Как: Цирк «Котовасия» устроит праздник для детей с попугаями, клоунами и играми. А что? Дети тоже молодежь!

Что: праздничный концерт
Когда: с 20:00 до 22:00
Где: площадь Ленина
Как: В этом году концерт устроят в стиле «рокапопс». Вместо обычных эстрадных исполнителей на сцену выйдет рок-группа «Художник» и «Блокада сердца», скорее всего, приедет рок-группа из Хабаровска. Эта музыка благовещенской молодежи ближе, чем откровенная «попса». Единственный минус концерта — фейерверка не будет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа