В День памяти и скорби благовещенцы возложили венки к памятнику воинам-амурцам

В День памяти и скорби благовещенцы возложили венки к памятнику воинам-амурцам

«Эта дата — одна из самых печальных и скорбных в нашей истории»
22 июня 2011, 17:42
806
В возложении приняли участие первые лица области, чиновники городской и областной администрации, сотрудники УМВД, курсанты Дальневосточного военного училища, дети и, конечно, ветераны. На площади звучали песни военных лет.

И.о. главы администрации Благовещенска Павел Березовский в своем выступлении отметил, что эта дата — одна из самых печальных и скорбных в нашей истории, День памяти жертв Великой Отечественной войны.

— Наши земляки, амурские воины и труженики тыла, во время войны составляли часть огромной силы, объединенной общей идеей — спасения Родины от вражеского нападения. Благовещенцы воевали на всех фронтах войны и во всех родах вооруженных сил, сражались под Сталинградом и Курском, защищали Москву… Десятки тысяч амурчан, — сказал Березовский.

На торжественной церемонии Благовещенская епархия провела литургию по погибшим в Великой Отечественной войне, после чего память о них благовещенцы почтили минутой молчания и возложили к обелиску венки и цветы. Мероприятие завершили гимн России в исполнении духового оркестра ДВВКУ и оружейный салют.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа