В День России над Благовещенском прогремит фейерверк

В День России над Благовещенском прогремит фейерверк

Ради праздничных гуляний вновь перекроют улицу Ленина
10 июня 2013, 12:35
3175
Благовещенск, 10 июня, portamur.ru. Выступления творческих коллективов города, выставки и акции, посвященные празднованию Дня России, пройдут в Благовещенске 11 и 12 июня. Основные мероприятия намечены на среду и завершатся праздничным фейерверком.

11 июня тематические развлекательные программы пройдут в Садовом и Белогорье. 12-го празднества перетекут в центр Благовещенска и в 10 утра на центральной площади города начнутся со спортивного праздника с участием дошколят и радиоконцерта «Моя Россия — моя страна!» После «эстафетную палочку» передадут шоу-театру «Катавасия».   

С 13 до 15 часов на площади имени Ленина запланировано выступление духового оркестра. С 15 до 17 часов на малой сцене площади имени Ленина пройдет детская развлекательная программа. А с 16 до 19 часов — «Ярмарка здоровья».

— Горожане смогут измерить артериальное давление, рост, вес, получить консультации по профилактике заболеваний у специалистов «Центра медицинской профилактики», детской городской клинической больницы. Такое мини-обследование сможет пройти любой желающий в течение минут 15, — рассказала заместитель начальника отдела опеки, охраны и здоровья горадминистрации Раиса Панасюгина.

Завершится празднование Дня России фейерверком. Салют начнется в 22:45.

Кстати:

В связи с народными гуляниями 12 июня с 19:00 до 23:00 для движения автотранспорта будет перекрыт участок улицы Ленина от Пионерской до Шимановского.

«В случае дождя перекрытие улицы производиться не будет, так как концертная программа, посвященная Дню России, с 19:00 начнется на территории Общественно-культурного центра» — уточнили в пресс-службе горадминистрации.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа