В День защиты детей бесплатных аттракционов не будет

В День защиты детей бесплатных аттракционов не будет

Зато одаренные дети съездят в Хэйхэ
21 мая 2009, 10:27
706
1 июня, в День защиты детей, в Благовещенске пройдут традиционные концертные и развлекательные мероприятия. А вот бесплатных проездов и бесплатных аттракционов для ребятишек, похоже, не будет.

— Мы уже несколько лет не делали аттракционы на 1 июня бесплатными, — ответили в администрации городского парка. — Идем на уступки только для детей-инвалидов и приютских ребятишек. В праздник людей в парке и так очень много, а если сделать аттракционы бесплатными, мы вообще не справимся с людским потоком.

— Распоряжение о том, что проезды для детей будут бесплатными, нам пока не поступало, — сообщила начальник службы троллейбусного движения Оксана Федякина.

Зато детей в этом году ждет традиционная обменная поездка в Хэйхэ.

— Каждый год школьники, отличившиеся в учебе или спорте, едут на один день в Китай, — рассказали в пресс-службе мэрии. — Там ребята знакомятся с детьми, ездят по китайским школам, им устраивают концертную программу. А на следующий день дети из Хэйхэ едут к нам. Такие поездки всегда очень интересны, потому что за границей совсем другой подход к образованию и воспитанию детей.

Обмен ребятами пройдет 3 и 4 июня. В прошлом году, кстати, традиционная поездка сорвалась из-за эпидемии гриппа в Китае.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа