В десяти районах Приамурья восстанавливают дороги

В десяти районах Приамурья восстанавливают дороги

Задействовано 68 единиц техники
15 августа 2016, 20:15
981
Амурская область, 15 августа, ИА «Порт Амур». 68 единиц техники задействовано в реконструкции дорог регионального и межмуниципального значения. Восстановительные работы автодорог ведутся в 10 районах Амурской области.

Продолжается восстановление земляного полотна автодороги Введеновка – Февральск – Экимчан Мазановского района. Обеспечен проезд к участку между населенными пунктами село Новороссийка и село Норск.

В Белогорском районе на автодороге Пригородное — Поздеевка – Ромны подмыты подходы к мосту. На данный момент проезд осуществляется через федеральную трассу «Амур». Затруднен проезд по причине размыва земельного полотна на автодорогах Максимовка – Трудовое, Екатеринославка – Тамбовка – Константиновка, «Подъезд к Мухинскому» Октябрьского района. На местах проводится оценка ущерба для дальнейшего заключения контрактов на их восстановление, сообщает пресс-служба амурского правительства.
Работы на местах пучинообразований ведутся в Селемджинском районе, где затруднен проезд между Февральском и мостом через реку Селемджу.

В Завитинском районе производится дополнительная оценка ущерба и одновременно ведутся восстановительные работы на автодорогах Завитинск – Райчихинск, Завитинск – Верхнеильиновка и Болдыревка – Абрамовка. Задействовано 12 единиц техники.

После схода воды планируется провести работы по восстановлению деревянно-балочного моста на автодороге Бурея – Родионовка – Бахирево. Из-за проливных дождей на переправе разрушена ряжевая опора, размыты подходы к мосту, отсутствует проезд. Альтернативный проезд осуществляется через трассу «Амур». На автодороге Прогресс – Бурея – Новобурейский проводятся мероприятия по уборке поваленных деревьев и веток с проезжей части.

Отсутствует проезд на 17,8 км автодороги Заречный – Могилевка – Грибовка и на участке между 4 и 5 км автодороги Архара – Новосергеевка, где наблюдается перелив воды через дорогу. Восстановительные работы начнутся после схода воды.

Восстановлен проезд и отсыпана дорожная одежда на 16,1– 16,4 км автодороги Серышево – Широкий Лог. Возможен проезд только транспорта высокой проходимости на участке между 7 и 30 км автодороги Верное – Милёхино.

Паводки размыли земляное полотно на 37 и 57 км автодороги Пригородное – Поздеевка – Ромны Ромненского района. На 37 км уже проводятся работы по отсыпке и планировке покрытия.

В Тындинском районе ведутся восстановительные работы элементов автодороги Ларба – Усть-Уркима, профиля – на автодороге Тында – Ларба в районе сел Хорогочи и Кувыкта. На первом километре автодороги Тында – Восточный проводится обустройство дамбы. Работают 4 автогрейдера, 1 экскаватор, 2 самосвала и 1 погрузчик.

На многих участках дорог специалисты продолжают оценивать причиненный паводками материальный ущерб, составляют дефектные ведомости для выполнения сметных расчетов.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа