В детсадах Белогорского района появятся общества отцов

В детсадах Белогорского района появятся общества отцов

Пап будут приглашать на утренники и проводить для них психологические тренинги
24 августа 2012, 19:13
754
Белогорский район, 24 августа, portamur.ru. В Белогорском районе завершилась педагогическая конференция, которая ежегодно проходит перед 1 сентября. Педагоги обсудили вопросы информатизации, новых государственных образовательных стандартов, здоровьесберегающие технологии, информатизацию, дошкольное и дополнительное образование.

В возжаевском детсаду в этот день работала педагогическая гостиная «Система дошкольного образования — адаптация к потребностям современных семей». Для руководителей детских садов и воспитателей провели мастер-классы, психологические тренинги.

— Задача, которая сегодня стоит перед учреждениями дошкольного образования, — обеспечить равные стартовые возможности детей для поступления в школы, создать условия для социализации малышей, развития их личностных качеств, — пояснила главный специалист отдела образования администрации Белогорского района Маргарита Вильямова. — Сделать это без семьи невозможно. Равная ответственность здесь лежит не только на мамах, но и на папах малышей. Подводя итоги работы гостиной, мы решили создать в каждом учреждении района сообщества отцов.

Сообщества будут поддерживать семьи, в которых детей воспитывает только отец. Также они собираются курировать неблагополучные семьи. Планируется привлекать пап к участию в утренниках и сценических постановках, приглашать их на тренинги по психологии малышей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа