В детсадах скоро пройдут выпускные

В детсадах скоро пройдут выпускные

Но работающие родители смогут оставить в садике ребенка на все лето
21 мая 2009, 10:57
669
В конце мая в детских садах пройдут выпускные вечера. Ребята из подготовительных групп покинут садики и будут готовиться к школе. Единого дня выпускного, как у одиннадцатиклассников, в детских садах нет.

Если родители все лето собираются работать и внезапно освободившегося ребенка девать совсем некуда, детские сады готовы продлить «учебный год».

— По закону дети могут ходить в детский сад в возрасте с 2 до 7 лет — на дошколят этого возраста из бюджета в садик идут деньги, — рассказали в пресс-службе мэрии Благовещенска. — Поэтому если ребенку еще не исполнилось 7, в детсадах не могут отказать в продлении.

Чтобы проверить, действует ли закон на практике, мы позвонили в благовещенский детский сад №1.

— Да, мы оставляем детей на лето после выпускного, — ответили там. — Никаких дополнительных денег за это не берем, только обычную месячную плату. Правда, еще неизвестно, в какую группу попадет ребенок на лето. Подготовительная группа уже будет расформирована, и далеко не факт, что даже в старшей останутся места. Может быть, придется походить с малышами, ведь все группы сейчас переполнены.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа