В детские сады Благовещенска дали тепло

В детские сады Благовещенска дали тепло

Дошкольные учреждения подключены досрочно
28 сентября 2012, 14:32
1196 1
Благовещенск, 28 сентября, portamur.ru. В пресс-службе благовещенской горадминистрации сообщают, что на этой неделе все дошкольные учреждения подключены к отоплению. Связано это с температурным режимом на улице и заявками от отдельных соцучреждений.

Также тепло дали в городской роддом, стационар детской городской клинической больницы, детский реабилитационный центр. Остальные учреждения здравоохранения начнут отапливать на днях. Школы получат тепло позже. Здесь температурный режим пока соответствует норме.

В «зеленом доме» уточняют, что постановление о начале отопительного сезона будет написано только тогда, когда среднесуточная температура не будет подниматься выше восьми градусов в течение пяти дней.

Кстати, вчера на заседании гордумы было отмечено, что к зиме готовы все котельные города — 24 муниципальных и семь ведомственных. Прошел ремонт тепловых и водопроводных сетей, магистральные трубопроводы Благовещенской ТЭЦ успешно выдержали гидравлические испытания. По состоянию на 19 сентября, запас мазута на котельных составляет 82%. Угля заготовлено значительно больше, чем требуется — 179% от запланированного объема.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа