В девяти амурских муниципалитетах из-за ОРВИ закрыты школы

В девяти амурских муниципалитетах из-за ОРВИ закрыты школы

250 классов и 40 детсадовских групп отправили по домам
05 февраля 2015, 11:12
4561
Амурская область, 5 февраля, ИА «Порт Амур». Все больше амурских школьников из-за распространения ОРВИ отправляют на вынужденные каникулы.

На сегодня из-за большого процента детей (более 30%), подхвативших ОРВИ, в школах девяти муниципальных образований региона уроки не проводят. Это Прогресс, Райчихинск, Белогорск, Благовещенск и Благовещенский район, Завитинский, Зейский, Магдагачинский, Тындинский районы. 

Классы, в которых болеют более 20% детей, отправлены на вынужденные каникулы. Их по области около 250.

Ситуация меняется ежедневно, одни школы закрывают на вынужденные каникулы, в других возвращаются к занятиям. Так, по информации пресс-службы главы Белогорска, учащиеся гимназии № 1 приступят к учебе завтра, школ № 5 и № 11 — в субботу.

В детский сад не ходят малыши более чем из 40 групп в Зее, Райчихинске, Свободном, Ивановском, Благовещенском, Магдагачинском, Тамбовском районах. 

В самих учебных заведениях проводятся профилактические мероприятия, в том числе введен масочный режим. Каникулы длятся до 5 дней. При этом учебный процесс не приостанавливается — задания школьники получают через электронный дневник. 

Кстати:

Роспотребнадзор рекомендовал отменить все массовые мероприятия, в том числе и спортивные соревнования. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа