В Дипкуне поймали распространителя фальшивок

В Дипкуне поймали распространителя фальшивок

Его подельник находится в федеральном розыске
15 декабря 2009, 12:23
1027
В поселке Дипкун Тындинского района задержан один из распространителей фальшивых денег. Напомним, около месяца назад в Приамурье были зафиксированы первые случаи изъятия поддельных банкнот достоинством тысяча рублей.

По материалам следствия, двое злоумышленников прибыли в октябре в Тынду для реализации фальшивок из поселка Дипкун. За несколько дней преступникам удалось реализовать около 30 поддельных тысячерублевок. Во время задержания одному из распространителей удалось скрыться. Он объявлен в федеральный розыск.

Сейчас работники милиции отрабатывают версию причастности задержанного к распространению фальшивых денег в Благовещенске. Только в областном центре было изъято боле 150 поддельных тысяч.

— Рассматривается возможность того, что один из преступников причастен к сбыту подделок и в других городах области, — прокомментировал начальник СО при ОВД города Тынды и Тындинского района Евгений Поддубный, — благо, криминалистика позволяет. Наши эксперты уже занимаются этим вопросом. Думаю, в скором времени станет понятна наиболее полная картина.

По словам оперативников, один из распространителей приехал с Запада, второй — уроженец поселка Дипкун. Работниками следствия проводилась проверка с участием задержанного в местах, где ему удалось сбыть подделки. Сейчас все материалы уголовного дела переданы в следственный комитет при прокуратуре. За сбыт поддельных денег преступникам грозит от 5 до 12 лет тюрьмы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа