В ДК Профсоюзов нашли более 50 незаконных лотерейных автоматов

В ДК Профсоюзов нашли более 50 незаконных лотерейных автоматов

А в селе Екатеринославка обнаружили «подсобку» с нелегальной техникой
17 августа 2009, 17:05
766
284 единицы игрового, компьютерного и лотерейного оборудования изъяли из игорных заведений Амурской области по требованию прокуроров.

7 августа прокуратура Октябрьского района проверила бильярдный зал в селе Екатеринославка. Там нашли скрытое подсобное помещение, в котором находилось 18 игровых автоматов, 16 из них — в рабочем состоянии. Теперь все автоматы изъяты.

В Благовещенске сотрудники прокуратуры сходили в «Бар Амур», который находится на 1 этаже ДК Профсоюзов, где нашли 51 лотерейный автомат.

— В ходе проверок обнаружены нарушения федерального законодательства, — рассказывает помощник прокурора области по вопросам взаимодействия со СМИ Валентин Бурсянин. — В адрес руководителя амурского Управления Федеральной налоговой службы РФ внесено представление по факту недостаточного контроля над игорным бизнесом. Виновного должны привлечь к дисциплинарной ответственности, нарушения необходимо устранить в течение месяца и впредь не допускать подобного.

Прокуроры районов Амурской области проверили 136 объектов и выявили 11 нарушений. Проверки заведений игорного бизнеса не закончились, они ведутся постоянно.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа