В Доме культуры села Сапроново упал потолок

Жители боятся праздновать Новый год в недавно отремонтированном здании
25 ноября 2015, 12:39
2110 1
Амурская область, 25 ноября, ИА «Порт Амур». Жителям Сапронова в Мазановском районе негде праздновать Новый год. В Дом культуры, где не так давно провели ремонт, местные власти боятся пускать людей. Уже второй год подряд сельсовет воюет с подрядчиком, который не желает устранять серьезные строительные огрехи.

— Летом в актовом зале в нашем Доме культуры упал отремонтированный тяжеленный потолок. Утром мы пришли, а на полу гипсовые плиты лежат. Хорошо, что ЧП случилось ночью и никто не пострадал. Днем там проводились игровые мероприятия для детей. Вечером была дискотека, — пожаловалась в ИА «Порт Амур» специалист сапроновского сельсовета Ольга Руденок.



По словам сотрудницы местной администрации, обратившейся в нашу редакцию, Дом культуры в селе Сапроново затопило после сильных дождей летом 2013 года. На восстановление клуба из областного бюджета было выделено более четырех миллионов рублей. В 2014 году на объект зашел подрядчик — ООО «Спецстрой-сервис». Благовещенская компания проводила капитальный ремонт — меняла пол, кровлю, потолки, окна и двери. Но качество работ сельских чиновников не устроило.

— Плитка, которую подрядчик уложил на пол, вздыбилась. После того как упали потолочные плиты, строители приехали и сняли оставшуюся часть потолка. Устранять недочеты не стали. Клуб стоит практически под открытым небом, — продолжает Ольга Руденок.



Как утверждают местные власти, строительная компания с самого начала вела работы в здании незаконно — получила контракт без проведения аукциона. В отношении бывшего главы сельсовета уже возбуждено уголовное дело. А подрядчик, «освоив» миллионы, бросил объект.

— Директор «Спецстрой-сервиса» нам заявил: подавайте на меня в суд. Меня объявят банкротом, и вы все равно ничего не получите! — сетуют в сапроновском сельсовете.

Уже полгода в Сапронове нет дискотек, и не проводятся массовые праздники. Сельские чиновники переживают, что и новогоднюю елку проводить будет негде.



— Люди уже возмущаются. Дом культуры для нашего маленького села — единственное место отдыха и развлечений, — рассказывает Ольга Руденок.

Корреспонденту ИА «Порт Амур» удалось связаться с гендиректором компании-подрядчика. По словам Александра Берестнева, большая часть работ в сапроновском клубе была выполнена качественно.

— Несколько потолочных плит упали, потому что были некачественно закреплены. Есть претензии к полу — там несколько плиток некачественных. Все недочеты мы устраним до середины декабря, — пообещал гендиректор ООО «Спецстрой-сервис» Александр Берестнев.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа