В ДОРА простились с одним из погибших летчиков

В ДОРА простились с одним из погибших летчиков

Официальной информации о причинах трагедии пока нет
15 июня 2010, 15:41
895
Сегодня в Доме офицеров российской армии простились с амурским летчиком Сергеем Котковым, погибшим в авиакатастрофе на тамбовском аэродроме. Тело второго летчика — Александра Короленко — будет отправлено в Подмосковье.

На месте трагедии продолжает работу специальная комиссия, куда вошли эксперты из Москвы и Хабаровска — в Благовещенск они прилетели накануне. Официальной информации о причинах трагедии пока нет. Члены комиссии не спешат озвучивать и какие-либо предварительные заключения: был ли это сбой в работе двигателя или все же более вероятна ошибка в пилотировании.

По словам руководства амурского отделения ДОСААФ, предварительные версии сейчас выдвигать сложно: не было ни одного внешнего фактора, который хотя бы косвенно указывал на ту или иную причину. Самолет прошел все необходимые проверки. А во время его последнего полета в кабине находились опытные летчики.

Напомним, трагедия произошла в четверг 10 июня на тамбовском аэродроме. По официальной информации, самолет Як-52 упал примерно на 11 минуте своего полета в 18:10 по местному времени. Оба пилота погибли.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа