В «Дружбе» отличились самбисты Благовещенска и Москвы

В «Дружбе» отличились самбисты Благовещенска и Москвы

В Приамурье появилось сразу три новых мастера спорта
28 мая 2012, 09:34
1275 1
Благовещенск, 28 мая, portamur.ru. Сегодня в благовещенском спорткомплексе «Юность» закончился традиционный, 32-й по счету всероссийский турнир по борьбе самбо «Дружба», мемориал заслуженного тренера России Н.И. Иванова. Амурские самбисты победили в нем в четырех весовых категориях из девяти.

В гости к нам прибыли самбисты Дальнего Востока, Бурятии и даже из Москвы. Среди участников три мастера спорта международного класса. Самым титулованным участником турнира оказался москвич Никита Клецков — бронзовый призер чемпионата мира и чемпион Европы. Столь представительными по географии и составу соревнования получились по двум причинам: их победителям причитались весомые денежные призы, а кандидатов в мастера спорта из их числа ждало еще и повышение в чине.

По окончанию баталий чаще всех поднимались на самую верхнюю ступеньку пьедестала наши самбисты. В очередной раз выиграл «Дружбу» мастер спорта международного класса Антон Абмаев из Благовещенска. А вот три его земляка, помимо регалий за первое место, получили право на присвоение им мастерских званий. Заветная высота покорилась Дмитрию Иванову, Мануку Аджемяну и Дмитрию Глеку. На втором месте по добыче «золота» москвичи: оба московских самбиста стали сильнейшими в своих весовых категориях.

— Дмитрий Иванов, несмотря на свои 17 лет, достоин мастерского звания, — уверен его тренер директор благовещенской ДЮСШ №5 Владимир Тришин. — В прошлом году он стал победителем юношеского первенства России, выиграл «бронзу» на мире. На турнире «Дружба» провел шесть схваток с мужчинами и в пяти победил досрочно — болевыми приемами.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа