В два раза больше нарушителей оштрафовали в прошлом году в Белогорском районе

В два раза больше нарушителей оштрафовали в прошлом году в Белогорском районе

Административная комиссия подвела итоги 2012-го
07 февраля 2013, 19:42
658 2
Белогорский район, 7 февраля, portamur.ru. В прошлом году административная комиссия Белогорского района наложила на жителей сел штрафы на сумму более 100 тысяч рублей. Это в два раза больше, чем в 2011-м. Накануне комиссия подвела итоги за прошедший год.

Впервые за три года сельчан наказывали за нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных. По этой статье к ответственности привлекли 37 человек, сообщает пресс-служба главы Белогорского района.

Всего было рассмотрено 108 административных материалов.

— Чаще всего жители сел нарушали такие статьи, как правила содержания собак, совершение действий, нарушающих тишину и спокойствие граждан, нарушение правил благоустройства и содержания территории населенных пунктов, — пояснила секретарь административной комиссии Ольга Курманова. — Была усилена и работа с сельскими самогонщиками. За изготовление и сбыт спиртных напитков домашней выработки поплатились шесть человек.

В администрации района планируют усилить работу по взысканию штрафов с жителей сел. Если человек в течение 40 дней его не оплачивает, то постановление направляется в службу судебных приставов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа