В ДВОКУ собираются набирать девушек

В ДВОКУ собираются набирать девушек

И готовить их к карьере снайперов
22 января 2016, 10:51
11926 11
Амурская область, 22 января, ИА «Порт Амур». В ДВОКУ планируют открыть новую специальность для подготовки курсантов по профессии «снайпер» и — впервые в истории училища — набрать на нее девушек.

— На новую специальность планируется набрать парней и в качестве эксперимента несколько девушек. Девушки по своим физиологическим особенностям больше мужчин подходят для этой профессии: они более выносливые, терпеливые, могут очень долгое время неподвижно провести в одной позе. В истории много успешных женщин-снайперов. Например, Людмила Павличенко убила 300 гитлеровцев во время войны. Про нее даже фильм сняли, — прокомментировал начальник ДВОКУ Владимир Грызлов. — Каждый год девушки буквально атакуют училище, поэтому, я думаю, на новую специальность будут претендовать как минимум человек десять на место.

По словам начальника ДВОКУ, ученый совет училища уже работает над программой новой специальности. Ее обоснование будет представлено старшему военному руководству.

— Пока мы только планируем. О конкретных сроках набора речи еще не идет, — подчеркнул Владимир Грызлов.

Сейчас в дальневосточном военном училище не готовят снайперов, хотя курсанты разных специальностей изучают тактику снайперской борьбы. Военнослужащие отмечают, что эта профессия в наше время стала особенно актуальной, учитывая обстановку в мире и участившиеся военные конфликты.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа