В Ерофее Павловиче шквалистый ветер оголил крыши

В Ерофее Павловиче шквалистый ветер оголил крыши

Последствия стихии специалисты устраняют
19 июля 2016, 09:44
2945
Амурская область, 19 июля, ИА «Порт Амур». Вчера вечером под удар стихии попал Ерофей Павлович Сковородинского района. Скорость шквалистого ветра в порывах доходила до 18 метров в секунду. За день в самой западной метеостанции Амурской области осадков выпало 30 миллиметров, сообщают «Метеовести».  

Ветер оборвал линии электропередачи, посрывал листы шифера с крыш и пленку с теплиц. У одного из домов обвалилась часть кровли.

— Со вчерашнего вечера без света остались дома по четырем улицам. Социально важные объекты не пострадали. На данный момент последствия ветра устраняются, — прокомментировал глава Ерофея Павловича Алексей Соломкин.

Как сообщает ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ», бригады электриков работают над восстановлением электроснабжения.

«Администрация поселка совершает подворовые объезды. Рабочие убирают поломанные ветки деревьев. Поваленных тополей в поселке нет. По состоянию на утро 19 июля информации о повреждениях жилых домов вследствие прошедшего ливня и порывов ветра не поступало, срывов кровельного покрытия не зафиксировано. Заявления от местного населения не поступали. Полностью ликвидировать последствия непогоды в поселке планируют к полудню 19 июля», — говорится в сообщении.

Неустойчивая погода с регулярными и временами сильными осадками в северо-западных районах Амурской области под влиянием циклона сохранится и в ближайшие дни.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа