В эти выходные Приамурье перейдет на «летнее» время

В эти выходные Приамурье перейдет на «летнее» время

Ученые подсчитали, что работоспособность населения упадет на 10 процентов
26 марта 2010, 11:52
549 1
Перейти на летнее время по общепринятым правилам надо будет в 2 часа ночи по местному времени с 27 на 28 марта. Перевести стрелки необходимо на час вперед.

А вот Республика Удмуртия и Самарская область на «летнее» время переходить не будут. Они перешагнут в московское время. Кемеровская область перейдет из красноярского в омский часовой пояс, а Камчатка и Чукотка перейдет на магаданское время. С 28 марта текущего года в России вместо 11 часовых поясов останется только 9.

Вместе с тем ученые подсчитали: с переходом на летнее время работоспособность населения падает на 10 процентов. Медики располагают данными, что в течение первых пяти суток после перевода стрелок на 11 процентов увеличивается количество вызовов «скорой помощи» к больным, страдающим сердечно-сосудистыми недугами. Применение режима «летнего-зимнего» времени ведет к насильственному пробуждению людей в течение полугода на час раньше и к неестественному ритму работы. Это, считают специалисты, не только повышает заболеваемость, но и ведет к возрастанию количества дорожно-транспортных происшествий.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа