В эти выходные стартует Всероссийский конкурс «Учитель года-2012»

В эти выходные стартует Всероссийский конкурс «Учитель года-2012»

Амурскую область на нем представит географ Дмитрий Филатов
20 сентября 2012, 10:59
1523
Амурская область, 20 сентября, portamur.ru. В эти выходные начинается финал Всероссийского конкурса «Учитель года-2012». Амурскую область на нем будет представлять географ Дмитрий Филатов, педагог Талаканской школы № 6 Бурейского района.  

Напомним, Дмитрий Филатов стал лучшим на областном этапе конкурса «Учитель года-2012» в апреле. Победителю подарили 100 тысяч рублей, сертификат на повышение квалификации и статуэтку пеликана — символ конкурса.

— Всероссийский «Учитель года» будет идти с 22 сентября по 2 октября в Липецке, на 3 октября запланировано торжественное мероприятие в Москве. Дмитрий Филатов вылетает на конкурс уже завтра, 21 сентября, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» советник областного министерства образования и науки Валентина Федосенко.

Участников конкурса ждет несколько туров. Они должны будут провести учебное занятие, родительское собрание и классный час, поучаствовать в «круглом столе» и дать мастер-класс.  

Кстати:

Большинство участников — женщины. За победу будут бороться 53 дамы и всего 24 представителя сильного пола, среди которых и Дмитрий Филатов. Учителей географии на конкурсе в этом году всего двое: из Амурской области и Пермского края.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа