В этом году Благовещенская казна выделит на жилье для молодых семей в два раза больше денег, чем в 2011-м

В этом году Благовещенская казна выделит на жилье для молодых семей в два раза больше денег, чем в 2011-м

В квадратных метрах нуждается более тысячи ячеек общества
25 января 2012, 18:12
1196 7
В этом году планируется увеличить финансирование программы по улучшению жилищных условий молодых семей, сообщает пресс-служба благовещенской администрации. По данным на 1 января 2012 года, из 1 492 молодых семей, нуждающихся в квадратных метрах, 1 031 молодая семья включена в состав участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей», 772 молодые семьи изъявили желание получить социальную выплату в этом году.

В 2011-м объем  финансирования программы составил без малого 45 миллионов рублей,  из них порядка 14 миллионов — средства федерального бюджета, более 26 миллионов — средства областного бюджета, остальную сумму предоставил городской бюджет. По информации «Благовещенского городского жилищного центра», в прошлом году 65 молодых семей получили свидетельства о выделении субсидии на улучшение жилищных условий, 35 семей уже воспользовались ею.

В 2012-м планируется, что помощь от государства получат еще 120 молодых семей, опять же при условии софинансирования программы федеральным и областным бюджетом. Город запланировал на эти цели восемь миллионов рублей — это почти в два раза больше по сравнению с прошлым годом.

Напомним, участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе неполная, состоящая из одного родителя и хотя бы одного ребенка, соответствующая следующим условиям:
— возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет;
— семья признана нуждающейся в жилом помещении, то есть на одного члена семьи приходится меньше 14 квадратных метров;
— доходы семьи позволяют получить кредит, достаточный для оплаты средней стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа