В этом году благовещенцы назвали своих детей Аристархами и Иветтами

В этом году благовещенцы назвали своих детей Аристархами и Иветтами

Амурский ЗАГС озвучил топ популярных и редких имен
21 декабря 2016, 17:23
2169 1
Благовещенск, 21 декабря, ИА «Порт Амур». Самые популярные имена среди благовещенских малышей — Артем и Анастасия. В конце 2016 года в амурском управлении ЗАГС рассказали, как в этом году называли своих деток жители областной столицы. 

Мальчиков чаще всего величали Артемами, Максимами, Дмитриями и Александрами. А вот среди девочек самые популярные имена — Анастасия, София, Дарья и Полина. Как отмечают работники ЗАГСа, эти имена востребованы у благовещенцев уже несколько лет подряд.

А вот среди редких имен, которые записывали в свидетельстве о рождении в этом году, специалисты управления отметили следующие. У мальчиков — Аристарх, Еремей, Леон, Саян, Марсель, Фадей. У девочек — Анисия, Иветта, Есения, Ирма, Сармель, Сабина, Тея, Лия и Ариана.

— Родители, выбирая имя своему малышу, хотят выделиться. Но здесь нужно не забывать, что ребенку должно быть комфортно с ним жить. Ему потом общаться со сверстниками, знакомиться с новыми людьми. Нужно учитывать и его будущие интересы, — отметила начальник амурского управления ЗАГС Наталья Томилова.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа