В этом году более 250 белогорских семей переселят из ветхого и аварийного жилья

В этом году более 250 белогорских семей переселят из ветхого и аварийного жилья

Городские власти рассчитывают на полмиллиарда рублей из федерального фонда
05 апреля 2013, 20:42
1181
Белогорск, 5 апреля, portamur.ru. В этом году жителей ветхого и аварийного фонда Белогорска ждет большое переселение. В городе за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ планируют построить не менее двенадцати 24-квартирных домов. Городские власти рассчитывают на федеральную помощь в объеме 500 миллионов рублей.  

В настоящее время в реестре ветхого и аварийного жилья около 37 тысяч квадратных метров. Но фактически непригодных домов намного больше, сообщает пресс-служба главы Белогорска. Сейчас управление ЖКХ проводит ревизию. За две недели работы специалисты насчитали почти 60 тысяч квадратных метров аварийного жилья. Это 199 домов, расположенных в разных районах города.

В настоящее время в администрации работают над адресной программой по переселению из ветхого и аварийного фонда. Общая площадь жилья для переселенцев составит не менее 12 тысяч квадратных метров. В прошлом году в Белогорске общая площадь введенных в эксплуатацию жилых домов составила 20 тысяч «квадратов».

С 2009 года из ветхого и аварийного жилья переселено более 40 семей. Только в 2012-м отметила новоселье 21 семья. В первом полугодии 2013-го почти 50 семей станут новоселами, а в конце года — еще как минимум 200.

Работа по переселению продолжится и в следующем году. Полностью ликвидировать аварийный фонд белогорские власти, при условии финансирования, планируют в течение трех-четырех лет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа