В этом году более 40 амурских врачей стали миллионерами

В этом году более 40 амурских врачей стали миллионерами

Приамурье вошло в число 14 регионов, где полностью выполнили программу «Земский доктор»
13 января 2015, 17:45
1588 1
Амурская область, 13 января, ИА «Порт Амур». Приамурье вошло в число регионов, полностью выполнивших программу «Земский доктор» по итогам 2014 года. Таким результатом могут похвастаться всего 14 российских краев и областей.

Напомним, в рамках программы «Земский доктор» медицинским работникам в возрасте до 35 лет, прибывшим на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок, выплачивается единовременная компенсация — один миллион рублей.

В Амурской области программа действует уже три года.

— В 2012 году 69 человек приняли на работу в учреждения здравоохранения в 11 районах Приамурья. Все 69 миллионов выделили из федерального бюджета. В следующих годах финансирование пополам поделили между федеральным и областным бюджетами, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» консультант отдела кадровой работы и делопроизводства амурского министерства здравоохранения Маргарита Минеева.

В 2013 году по миллиону получили 30 медицинских работников, хотя желающих было больше — деньги на программу поздно заложили в бюджет. В 2014 году в программе принял участие 41 человек.

— Было еще двое желающих, но оформить их мы не успели. Они в первую очередь получат выплаты в 2015 году, — заверила Маргарита Минеева. — Трудно предугадать, сколько участников программы будет в этом году. Пока, исходя из вакансий в учреждениях здравоохранения, мы рассчитываем на 45 человек.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа