В этом году майские каникулы растянутся на четыре дня

В этом году майские каникулы растянутся на четыре дня

А сегодня заканчивается удлиненная рабочая неделя
16 марта 2012, 10:56
1325 1
Россиян в этом году ожидают длинные майские праздники — страна будет отдыхать с 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая. Об этом Владимир Путин заявил на заседании президиума правительства в четверг, сообщают РИА Новости.

— Имея в виду, что многие люди высказывают заинтересованность в том, чтобы в это время было больше выходных дней, чтобы можно было поехать на участки, на огороды, предлагается перенести выходной день с субботы, 5 мая, на понедельник, 7 мая, и с субботы, 12 мая, на вторник, 8 мая. Таким образом получится четыре выходных дня — 6, 7, 8, 9, — сказал Путин.

Ранее премьером был подписан документ о переносе выходных дней в 2012 году, в соответствии с которым выходной с субботы 28 апреля будет перенесен на понедельник 30 апреля. В связи с этим отдыхать россияне будут три дня подряд — 29, 30 апреля и 1 мая, когда отмечается День весны и труда.

Сегодня, 16 марта, заканчивается шестидневная рабочая неделя. В этом году праздник 8 марта выпал на четверг, поэтому выходной с воскресенья был перенесен на пятницу.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа