В этом году новоселье отпразднуют девять молодых жителей Благовещенского района

В этом году новоселье отпразднуют девять молодых жителей Благовещенского района

Глава района лично вручил сиротам сертификаты
13 октября 2011, 10:44
553
Встреча, на которую Сергей Адаменко пригласил ребят, носила неформальный характер, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска района. Дело в том, что некоторые дети-сироты и их опекуны сомневаются в том, что смогут получить положенное по закону жилье в этом году.

Сергей Адаменко объяснил, что покупка, оформление и передача в собственность недвижимости занимают несколько месяцев. При этом все эти сроки установлены законом. Но главное, заверил молодых людей глава, жилье для них уже приобретено. Это девять благоустроенных однокомнатных квартир в многоквартирном жилом доме, построенном в этом году в селе Волково Благовещенского района.

В каждой квартире сделан эконом-ремонт, дом подключен к отоплению. Во дворе оборудована детская площадка, что немаловажно для будущих новоселов. Некоторые ребята уже создали свои семьи. Например, Татьяна Фрол пришла на встречу к главе со своим мужем и младшим сыном Владом.

— Для нас принципиально важным было приобретение жилья для вас именно на первичном рынке. Так мы получаем хорошие квартиры, а не «кота в мешке», как это часто бывает при покупке вторичного жилья у собственников. Это удобно как для нас — не нужно нести дополнительных затрат на ремонт приобретенных «квадратов», так и для вас: вы можете, что называется, заезжать и жить, — сказал Сергей Адаменко.

Заселение состоится примерно в декабре это года. Оформить квартиры в собственность и распоряжаться ими по своему усмотрению молодые люди смогут через 5 лет.

На сегодняшний день в Благовещенском районе очередь детей-сирот на получение квартир составляет 16 человек. После оформления договоров социального найма с теми молодыми людьми, для которых квартиры уже приобретены, ожидать своей очереди будут семь человек.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа