В этом году появится освещение на лыжной трассе в поселке Моховая Падь

В этом году появится освещение на лыжной трассе в поселке Моховая Падь

А в районе перинатального центра — пешеходный переход
07 сентября 2012, 21:57
787
Амурская область, 7 сентября, portamur.ru. В поселке Моховая Падь благоустроят лыжную базу, вблизи перинатального центра в Благовещенске появятся пешеходный переход и остановка, а для школы № 1 села Ивановка будет куплена новенькая «Газель» — распоряжения об этом дал губернатор Приамурья. Накануне поездки на саммит АТЭС Олег Кожемяко провел прием граждан в общественной приемной президента России в Амурской области.  

В районе перинатального центра должны быть нормальная крытая остановка и пешеходный переход, считает житель села Чигири Игорь Лаптев. Селянин обращался в городскую администрацию за помощью в решении этого вопроса, однако, по его словам, все было тщетно. В общественной приемной президента России в Амурской области помимо губернатора также присутствовал и глава администрации Благовещенска Павел Березовский. Он сообщил, что крытая остановка уже приобретена — в течение месяца ее установят вблизи перинатального центра. На встрече также было принято решение оборудовать пешеходный переход с «лежачими полицейскими».  

Жителей Моховой Пади на приеме волновало обустройство лыжной базы, которая находится недалеко от их родного поселка. Там необходимо установить освещение, а саму трассу расширить. В этом году по поручению губернатора эти требования будут удовлетворены. Кроме того, в следующем году на базе появится дорожка для занятий на лыжероллерах.  

В приемную обратилась учитель физической культуры школы № 1 села Ивановка Наталья Остапенко. Она попросила рассмотреть возможность покупки «Газели» для того, чтобы возить детей на соревнования, а также учителей к ученикам, которые находятся на домашнем обучении. Новый микроавтобус появится в сельской школе в течение нескольких месяцев — его закупят по программе модернизации системы общего образования.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа