В этом году у амурских выпускников не будет возможности пересдать ЕГЭ

В этом году у амурских выпускников не будет возможности пересдать ЕГЭ

А по четырем предметам отменена тестовая часть
24 мая 2016, 19:57
2250
Амурская область, 24 мая, ИА «Порт Амур». Приамурье полностью готово к проведению основного этапа ЕГЭ-2016, который пройдет в период с 27 мая по 30 июня. Об этом во время совещания в правительстве региона рассказала министр образования и науки области Марина Селюч.

— В текущем году в государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования примут участие 4 310 человек, по программам основного общего образования — 7 850, — рассказала министр.

Среди всех экзаменов одиннадцатиклассники отдают предпочтение обществознанию (72,9 %), физике (29,6 %) и истории (26,8 %). У выпускников девятых классов также в почете обществознание (69,2 %), менее популярна биология (38,4 %), а 26,8 % учащихся выбрали географию.

— Что касается нововведений, в этом году их несколько. Согласно приказу Минобрнауки России, в 2016 году проведение дополнительных сроков ЕГЭ не предусмотрено. Кроме того, с этого года отменена тестовая часть по истории, географии, обществознанию и информатике, а на экзамене по иностранному языку вводится дополнительный раздел «говорение», — прокомментировала Марина Григорьевна.

Для проведения госэкзаменов в облаcти предусмотрено 64 пункта для одиннадцатиклассников и 176 — для выпускников помладше.

— В 82 % аудиторий в нынешнем году будут проводиться трансляции в онлайн-режиме. Во всех аудиториях девятиклассников будет функционировать система видеонаблюдения. Впервые на базе института развития образования будет создан региональный информационно-ситуационный центр для осуществления видеонаблюдения в режиме онлайн за соблюдением установленного порядка проведения ГИА. Проводится работа по комплектованию состава центра общественными наблюдателями из числа студентов БГПУ, — отметила Марина Селюч.

Сведения о допуске выпускников 11 и 9 классов к итоговой аттестации будут представлены дополнительно после 25 мая.

Напомним, первый в этом году ЕГЭ основной волны пройдет в конце рабочей недели, 27 мая. Одиннадцатиклассники напишут экзамены по двум предметам по выбору: географии и литературе.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа