В этом году в Белогорске не будет снежного городка

В этом году в Белогорске не будет снежного городка

Власти решили удивить горожан иным оформлением
18 октября 2012, 19:04
897 3
Белогорск, 18 октября, portamur.ru. В Белогорске началась подготовка к новогодним праздникам. Одно из новшеств в оформлении — в этом году решено обойтись без традиционных снежных фигур на территории зимнего городка.

Спецпушка, как и в прошлые годы, продолжит вырабатывать снег, однако из него сделают только ограждение центральной площади от проезжей части и будут использовать для огромной горки со скатом более 50 метров.  

— Установим и пятискатный игровой комплекс «Зимняя горка». Будут на площади традиционные сказочные персонажи —  Дед Мороз и Снегурочка. Их дополнит Снеговик. Кстати, не из снега. Кроме того, на площади появится дополнительная новогодняя иллюминация, — рассказал руководитель «Единой службы по организации деятельности органов местного самоуправления» Михаил Филиппов.  

Помимо этого, сотрудники городского управления культуры разрабатывают сценарии для новогодних представлений.

— Мы вновь проведем новогоднее представление «Новогодняя сказка». Подбор участников уже начался. Известные в Белогорске люди сыграют роль сказочных персонажей и устроят настоящее новогоднее шоу, — поделилась планами начальник управления культуры Людмила Мицай.

Кстати, как сообщили в пресс-службе главы города Белогорска, на убранство новогодней площади город потратит чуть более миллиона рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа