В этом году в Белогорске появилось на свет рекордное количество двойняшек

В этом году в Белогорске появилось на свет рекордное количество двойняшек

А родители тройни получили в подарок три миллиона на квартиру
30 декабря 2015, 13:11
1461
Амурская область, 30 декабря, ИА «Порт Амур». В этом году в Белогорске на свет появились сразу 16 пар двойняшек и одна тройня. За улучшение демографии счастливые родители в общей сложности получили 4,6 миллиона рублей.

Единовременные выплаты из городского бюджета перечислены родителям на счета. За двойняшек Белогорск «заплатил» по 100 тысяч рублей, за тройню — три миллиона на приобретение квартиры.

Идею о поощрении родителей, у которых одновременно родилось сразу несколько детей, возникла еще в 2014 году. К слову, Белогорск — единственное муниципальное образование в России, в котором реализуется такая программа.

— По данным статистики, ежегодно в городе рождалось 6-7 двоен. Однако 2015 год выдался «урожайным». Это как раз тот случай, когда средств не жалко. Семьи, которые получили деньги, с благодарностью восприняли помощь от муниципалитета, которую в принципе он оказывать не обязан, — говорит глава Белогорска Станислав Мелюков. — Считаю, это правильно. Потому что, как бы ни было тяжело, власть в этом деле должна помогать. В 2015 году в Белогорске получалось делать это. Такой же курс взят и на 2016 год. 400 тысяч рублей в бюджете города на эти цели уже предусмотрены.

Ранее сообщалось, что единовременная выплата предоставляется тем семьям, кто зарегистрирован по месту жительства на территории Белогорска не менее одного года. Семья может реализовать свое право на получение и использование выплаты только один раз, сообщает пресс-служба администрации города Белогорска.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа