В этом году в детские сады пойдет на 260 благовещенцев больше

В этом году в детские сады пойдет на 260 благовещенцев больше

В январе в областном центре строители сдадут в эксплуатацию новый садик
18 июля 2012, 16:35
616 1
Благовещенск, 18 июля, portamur.ru. В этом году в Благовещенске будет создано 260 дополнительных мест в трех детских садах и на базе трех школ. Реконструкция и ремонт помещений на стадии завершения. Сегодня глава города Павел Березовский посетил эти учреждения и оценил ход работ.

Градоначальник остался доволен. Так, в детсаде № 32 работы идут с опережением графика — группа на 20 мест будет сдана к 20 августа. А в 68-м ДОУ одна группа уже готова — осталось дождаться мебели, во второй работы идут в соответствии с графиком. После завершения ремонта это учреждение будут посещать на 40 малышей больше. Запланирована реконструкция в детском саду № 56 и школах №№ 10, 18 и 24. На эти цели из областного и городского бюджетов выделено более 50 миллионов рублей, сообщает пресс-служба городской администрации.  

В ходе рейда Березовский заглянул и на стройплощадку в районе Игнатьевского шоссе — Кантемирова — Промышленной — Студенческой. Здесь с мая месяца строится  новый детский сад на 170 мест. На сегодняшний день уже готов первый этаж, началась укладка второго. Сдача объекта запланирована на январь 2013 года.

Интересной идеей с главой Благовещенска поделилось руководство четвертого детсада. Здесь хотят создать пристройку, которая бы объединялась с детским садом «воздушным» переходом. Градоначальник поручил проработать этот вопрос.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа