В этом году в Приамурье появятся еще два травмоцентра

В этом году в Приамурье появятся еще два травмоцентра

На реализацию программы оказания медпомощи пострадавшим в ДТП Москва готова дать 212 миллионов рублей
25 января 2013, 09:57
991
Амурская область, 25 января, portamur.ru. Областные власти получили подтверждение из российского правительства о выделении 212 миллионов рублей на реализацию программы оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП. Правда, чтобы получить эти средства, придется отчитаться перед федеральными властями о том, куда планируется пустить эти деньги.

Министр здравоохранения Амурской области Николай Тезиков рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур», что защищать проект по программным мероприятиям представители регионального минздрава будут 10 февраля в Москве.  

— Мы заказывали именно сумму — 212 миллионов рублей. Большего для реализации программных мероприятий не потребуется, по крайней мере, пока я в этом необходимости не вижу, — отметил Николай Тезиков. — На эту сумму вместе с областным софинансированием (его доля — не менее пяти процентов) будет построено еще два травмоцентра второго уровня — в городах Тында и Зея. Они появятся уже в течение этого года.  

На оставшиеся средства планируется доукомплектовать необходимым оборудованием, в том числе санитарными автомобилями, уже имеющиеся в области травмоцентры.  

Справка:

На сегодняшний день в Амурской области работают десять травмоцентров: два — первого уровня и по четыре — второго и третьего уровня.   

Травмоцентры третьего уровня должны быть через каждые 60 километров федеральной трассы. Их специалисты проводят противошоковые мероприятия и при необходимости транспортируют больных в травмоцентр второго уровня для проведения неотложных хирургических вмешательств. В особенно тяжелых случаях пострадавших доставляют в травмоцентры первого уровня.   
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа