В этом году за счет средств дорожного фонда в Приамурье отремонтировали 80 тысяч квадратных метров улиц

В этом году за счет средств дорожного фонда в Приамурье отремонтировали 80 тысяч квадратных метров улиц

Олег Кожемяко: «Наши дорожники без работы не останутся»
23 декабря 2012, 16:36
801
Амурская область, 23 декабря, portamur.ru. На записи программы «Губернаторский час» глава региона рассказал об эффективности созданного дорожного фонда Амурской области. Так, например, в этом году около 15% всех средств фонда были направлены на развитие муниципальных транспортных артерий: дорожники отремонтировали участки улиц в Магдагачах и Сковородине. Эта работы продолжится и в следующем году. 

— В этом году Благовещенск получил 100 миллионов рублей. На эти средства сделали около 60 дворов. В 2013 году областной центр получит уже 150 миллионов рублей, — рассказал Олег Кожемяко.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Амурской области озвучил, что в этом году за счет средств фонда было отремонтировано 80 тысяч квадратных метров улиц, 70 километров дорог привели в порядок, построили около 28 километров новых дорог, а также отремонтировали около 40 метров мостов.

В следующем году планируется подготовить проектно-сметную документацию для реконструкции проблемных дорог «Введеновка — Февральск — Экимчан», «Тыгда — Зея» и «Благовещенск — Свободный». В 2014 году на них начнутся масштабные работы.

— Нужно будет освоить около 808 миллионов на дороге «Зея — Тыгда», один миллиард 200 миллионов на трассе «Введеновка — Февральск — Экимчан» и около миллиарда потребуется на дорогу «Благовещенск — Свободный», — прокомментировал Олег Кожемяко. — Объем значительный, так что наши дорожники без работы не останутся.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа