В феврале амурские казаки выберут себе нового атамана

В феврале амурские казаки выберут себе нового атамана

Андрея Стрельцова сняли с этой должности из-за «несдержанности»
17 января 2013, 13:26
2632
Амурская область, 17 января, portamur.ru. 16 февраля амурские казаки выберут себе нового атамана. Сейчас его обязанности исполняет первый заместитель атамана Амурского окружного казачьего общества Сергей Степаненко.

— Приказ об отстранении Андрея Стрельцова с должности амурского атамана был подписан еще 25 декабря. К нему был ряд вопросов, отвечая на которые, он проявил, так сказать, несдержанность и заявил, что он сам по себе, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» атаман Уссурийского казачьего общества Олег Мельников. — Казачество сегодня — это государственная служба. Если Стрельцов хочет быть «сам по себе» и просто где-то песни на завалинке петь, то ему дорога в общественные организации.  

16 февраля амурские казаки соберутся на большой круг, где им и предстоит избрать себе нового атамана.

Кстати, атаман Уссурийского казачьего войска вместе с членом совета при президенте России по делам казачества Юрием Чубом и рядом других делегатов побывал в Приамурье. Было проведено несколько встреч, одной из которых стало знакомство с епископом Лукианом.  

— Уссурийский атаман был наслышан о попытке амурского епископа объединить разрозненные казачьи общины области, — рассказал руководитель пресс-службы епархии иерей Святослав Шевченко, — поэтому пожелал с ним встретиться, чтобы обсудить дальнейшие планы по развитию казачества в регионе.

Как отметил уссурийский атаман, в Амурской области многое делается для возрождения и развития казачества. Олег Мельников считает, что во многом хороших результатов удалось добиться в регионе за счет заинтересованности местных властей в восстановлении войск этого рода.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа