В Февральске была зверски убита воспитательница местного детсада

В Февральске была зверски убита воспитательница местного детсада

Грабитель нанес женщине около 20 ударов ножом
09 марта 2010, 09:28
762 1
Тело 40-летней воспитательницы детского сада Февральска с множественными колото-резанными ранениями грудной клетки, шеи, головы и рук было обнаружено в подъезде одного из домов поселка 6 марта.  

Чтобы найти причастного к убийству человека, следственно-оперативной группе потребовалось всего три часа. Милиционерам удалось задержать подозреваемого – молодого человека 24 лет, который в тот же день написал явку с повинной.

По показаниям парня, ночью 6 марта он пил пиво на улице. Заметив одинокую женщину, парень решил ограбить ее. Как выяснилось, воспитательница  местного детсада возвращалась домой после празднования 8 марта, она торопилась домой и увязавшегося за ней непрошенного провожатого не заметила. Напасть на женщину парень решился в подъезде дома, в котором та жила. Как сообщает следственное управление по Амурской области, пытаясь выхватить сумку у своей жертвы, злоумышленник нанес ей около 20 ножевых ранений. Добраться до квартиры ей так и не удалось — от полученных ранений она скончалась на месте.

— Задержанному уже предъявлено обвинение в совершении разбоя, совершенного с применением оружия и убийстве, сопряженном с разбоем, — добавил старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Амурской области по связям со СМИ Алексей Лубинский. — При исследовании личности обвиняемого установлено, что он уже привлекался к уголовной ответственности за кражу, разбой и причинение тяжкого вреда здоровью, в конце прошлого года он приехал в Февральск, отбыв очередное наказание за совершенное ранее преступление.

Следствие по данному делу продолжается.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа