В Февральске прошел областной турнир по мини-футболу

В Февральске прошел областной турнир по мини-футболу

Местные ребята уделали «сборную Африки»
18 июля 2011, 17:25
1307 1
На минувшей неделе в Февральске прошел областной турнир по минифутболу на Кубок «Петропавловска». На север области съехались шесть команд, в том числе команда африканцев-военных. Но, несмотря на столь грозных соперников, местные февральские футболисты уступили лишь команде ДВВКУ.

Отношения на новом газоне выясняли команды Серышева, Новокиевского Увала, Экимчана, Февральска, ДВВКУ и «сборная Африки». Последние, к слову, как ни блистали финтами, добиться победы не смогли. Африканская манера единолично довести мяч до ворот все же подвела. Итог — лишь четвертое место. Парни очень расстроились, у некоторых на глаза даже слезы наворачивались. Настроение африканцам подняли местные любители футбола. У парней брали автографы и выстраивались в очередь, чтобы с ними сфотографироваться.

Первыми оказались курсанты ДВВКУ. Вторыми, с незначительным отставанием, — футболисты Февральска. Третье место заняли ребята из Серышева.

— «Петропавловск» работает на территории Селемджинского района и понимает свою ответственность, в том числе, и за спортивные мероприятия. Тем более, мы — спонсоры ФК «Амур-2010» и защитили концепцию амурского футбола, — говорит заместитель генерального директора ЗАО УК «Петропавловск» Ульяна Леванова. — Мы решили простимулировать молодежь, дав возможность выиграть Кубок «Петропавловска» на новом поле.

Обновленный газон поселок получил благодаря помощи спонсоров и хорошим спортивным показателям местных команд, которые в свое время очень успешно выступили на одном из турниров. Более того, спорт в Февральске развивается вполне динамично, так, к примеру, представители администрации в 2008 году решили поучаствовать в федеральной программе по развитию футбола.

— В нашем поселке с детьми занимаются девять тренеров-общественников, — говорит начальник спортуправления Февральска Олег Поух. — Это и настольный теннис, и хоккей, и волейбол, и рукопашный бой, и баскетбол, и стрельба. Если вовремя не заняться детьми, то ничего не получится.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа