В Февральске в пожаре чуть не сгорела квартира главы поселка

Скорее всего, в пристройке рядом с многоэтажкой подростки развели костер
24 мая 2016, 15:02
2626 2
Амурская область, 24 мая, ИА «Порт Амур». В Февральске Селемджинского района чудом удалось избежать пожара в многоэтажке, в которой, кстати, расположена и квартира главы поселка. Серьезное возгорание произошло накануне вечером в бесхозной пристройке, расположенной по соседству.



— Я возвращался с работы, смотрю, дети бегут, кричат: «Пожар!» Оказалось, загорелось бесхозное кирпичное здание, которое встык пристроено к нашему дому. Постройка внутри обшита листами ДСП, вспыхнула, как спичка. Две квартиры чуть не сгорели на пятом этаже, одна из них — моя, — рассказал глава поселка Февральск Александр Жариков.



Из первого подъезда дома эвакуировали жителей. На месте ЧП работали три пожарных расчета, добровольная пожарная дружина и техника коммунальщиков. С огнем боролись несколько часов. Как отмечают местные власти, службы сработали оперативно, ущерб от пожара жилому дому принесен небольшой.



— У пятиэтажного дома от высоких температур потрескался шифер. Уже сегодня его восстановили. Водой была залита квартира моего соседа. Нанесенный имуществу ущерб мы подсчитаем в ближайшее время, — уточнил глава поселка.



По основной версии, пожар возник из-за поджога.

— Здание, где произошло возгорание, заброшено уже несколько лет. Окна на первом этаже там зарешечены, а на втором были разбиты. Возможно, туда по пожарной лестнице забрались подростки и учинили пожар, — рассказал Александр Жариков.

По словам главы Февральска, сейчас правоохранители устанавливают владельца заброшенного здания, которое почти полностью выгорело изнутри.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа