В февральской больнице три недели живет потерявший память молодой человек

Он не знает, как его зовут, и как он очутился в северном поселке
05 сентября 2011, 11:04
4650 21
Молодой парень постучался в двери железнодорожной больницы Февральска в Селемджинском районе утром 16 августа. По его словам, он потерял память и не помнит своего имени, места жительства, а также не знает, как он появился в Февральске.

— Как он рассказал: он очнулся накануне на рассвете на въезде в поселок. Был очень растерян. Походил по поселку — никто его не узнает, ему тоже никто и ничего не знакомо. К вечеру снова вышел к выезду из поселка. Спустился под мост реки Бысса, развел костер и там переночевал. К рассвету окончательно замерз и пришел в нашу больницу, — рассказал заместитель главного врача узловой больницы Февральска Александр Клейменов.

Молодой человек был одет в кроссовки, джинсы, футболку и толстовку. Все, по словам, заместителя главврача, чистенькое и аккуратное. Состояние молодого человека опасений у врачей не вызвало: травм, ушибов, следов инъекций на теле не было.

Вызванные полицейские сопроводили молодого человека в местное отделение полиции, взяли отпечатки пальцев, однако в базе такой гражданин не значится, и его привезли назад. Сейчас потерявший память парень находится в больнице, идти ему некуда.

— Без дела он не сидит. Попросил кроссовки, бегает по утрам на стадионе, подтягивается, отжимается. Помогает по больнице, в автомастерской чинил с механиками скорую, видимо, что-то почувствовал, — добавил врач.

Персонал больницы называет его Александр, это имя понравилось человеку без памяти.

Речь у Александра грамотная, адекватная, поведение спокойное, общается со всеми нормально, отметил Клейменов. Особых примет, татуировок и шрамов на открытых участках тела нет. На вид ему 18-23 года.

Все, кому знаком этот молодой человек, могут связаться с руководством февральской больницы по телефону 8-963-800-25-90.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 05 сентября 2011 в 11:57
Опа. "Он очнулся накануне на рассвете на въезде в поселок".

Вот так и усни где-нибудь...
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 05 сентября 2011 в 11:59
А он точно без памяти-то?
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 05 сентября 2011 в 11:59
Андрей Воробьев, что это за грязные намеки? :o
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 05 сентября 2011 в 12:00
Как будто кто-то станет притворяться! Да и если врачи сказали, то значит оно так...
0 0
Сэндвич
Цитировать Имя
Сэндвич, 05 сентября 2011 в 12:19
Февральск-то небольшой, как так, никто его опознать не может?
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 05 сентября 2011 в 12:26
"взяли отпечатки пальцев, однако в базе такой гражданин не значится"

а у меня никто никогда отпечатки пальцев не брал, значит потеряюсь - тоже значится не буду((
0 0
Ноничка
Цитировать Имя
Ноничка, 05 сентября 2011 в 12:49
Сочувствую пареньку - всю жизнь с начала-то...
0 0
janes
Цитировать Имя
janes, 05 сентября 2011 в 13:16
Уважаю... Бегать по стадиону, заниматься собой, когда не знаешь, кто ты такой вообще... Классный парень.
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 05 сентября 2011 в 13:22
до нас докатилось.

Странный недуг в 99% случаев действительно поражает мужчин от 18 до 45 лет. Он лишает памяти, но весьма избирательно: сохраняются все функциональные навыки и общие познания о мире. Люди со стертой памятью помнят, как водить автомобиль или играть в теннис. Как пользоваться душем и бритвой. Они понимают, что за помощью следует обращаться в милицию и «скорую помощь», но не помнят ничего, что касается лично их. Этих людей находили на обочинах дорог, на железнодорожных путях и в кюветах, но каждый раз – на расстоянии сотен километров от родного дома. взято отсюда

и вот еще.
Случаи потери автобиографической памяти участились лет пять назад...Человек приходит в себя в незнакомом месте (как правило, на вокзале или вблизи дороги) и вдруг осознает, что он не помнит, кто он, откуда, чем занимается и почему здесь оказался.
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 05 сентября 2011 в 13:39
загадочная история! ну может по фотографии его кто то узнает, найдут его родственники или друзья
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 05 сентября 2011 в 14:13
бывает же такое. тут помню, тут не помню(((
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 05 сентября 2011 в 14:26
Я так понимаю толком он вообще ничего не помнит. Хотя мне не ясно почему в таких случаях люди не забывают , язык, правила правописания и т. Д.
0 0
janes
Цитировать Имя
janes, 05 сентября 2011 в 15:05
Cerdj, меня это тоже удивляет.
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 05 сентября 2011 в 15:23
Cerdj, janes, там разные отделы мозга вроде бы.
0 0
janes
Цитировать Имя
janes, 05 сентября 2011 в 15:57
Андрей Воробьев, с точки зрения анатомии и прочего-то это объяснимо, просто представить такое невозможно.
0 0
Basir
Цитировать Имя
Basir, 05 сентября 2011 в 17:41
Кстати, недавно читал, что этот недуг научились лечить. Уже нескольким пациентам удалось вернуть память. Какая то клиника на западе страны этим занимается.
0 0
Ерлан
Цитировать Имя
Ерлан, 05 сентября 2011 в 18:00
А я думаю, участившиеся случаи вполне могут быть связаны с проделками спецслужб по испытанию "стирания памяти"! Стирание автобиографических данных из памяти "нужных" людей очень необходимая процедура в некоторых случаях для специальных органов внутренних и внешних служб!
0 0
Ойка
Цитировать Имя
Ойка, 05 сентября 2011 в 21:15
Yorik_Svb - ПАПО), ой..... что-то как-то не верится((
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 06 сентября 2011 в 00:13
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 06 сентября 2011 в 07:47
Цитата
Yorik_Svb - ПАПО) пишет:

А я думаю, участившиеся случаи вполне могут быть связаны с проделками спецслужб по испытанию "стирания памяти"! Стирание автобиографических данных из памяти "нужных" людей очень необходимая процедура в некоторых случаях для специальных органов внутренних и внешних служб!

Ой))))))) чет тебя понесло!!!!!!!
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!