В Германии обещают излечить от рака годовалую Настю Дубогрызову

Деньги для маленькой амурчанки перевели даже из Арабских Эмиратов
06 мая 2016, 09:06
2177 2
Амурская область, 6 мая, ИА «Порт Амур». Маленькую амурчанку Настю Дубогрызову обещают излечить от рака в Германии. Корреспонденту ИА «Порт Амур» удалось связаться с волонтером из Нижнего Новгорода, которая курирует сбор средств на лечение нашей землячки. Ирина Агуреева рассказала, что Настя вместе с мамой отправилась в Германию 20 февраля, отказавшись от операции в Санкт-Петербургском медицинском исследовательском центре имени Алмазова.



— В России Насте провели 3 курса химиотерапии и планировали провести операцию по удалению опухоли с удалением мочевого пузыря и других важных органов. Семья отказалась от операции и отправилась в клинику Фрайбурга. В Германии врачи говорят, что излечение Насти возможно без операционного вмешательства. После проведения 4-го курса химиотерапии ребенок начал входить в состояние ремиссии, опухоль уменьшилась. То есть Настенька идет на поправку, — поделилась подробностями волонтер. 



По словам Ирины Агуреевой, лечение в германской клинике Насте оплатили благотворительные фонды, а также спонсоры. Так, перевод на счет маленькой амурчанки сделал житель Объединенных Арабских Эмиратов, узнавший о ее недуге из соцсетей. Сейчас сбор на лечение малышки закрыт.

— На счету клиники, где лечится Настя, на ее терапию лежит 53 тысячи евро. У нас хранится дополнительно еще 25 тысяч евро, так что денежный запас есть, — уточняет Ирина. 

Лечение в германской клинике для Насти продолжится как минимум до лета.



— Зарубежные медики дают шанс малышке на полное выздоровление! Но, к сожалению, речи не идет о сохранении у нее репродуктивной функции: химиотерапия убьет все «материнские» клетки. Но ребенку подарят жизнь, — рассказала волонтер.

Напомним, врожденный рак второй стадии у благовещенки Насти Дубогрызовой обнаружили в семь месяцев. Девочка проходила лечение в гематологическом отделении областной детской клинической больницы, затем была направлена в Санкт-Петербургский медицинский исследовательский центр имени Алмазова. С тяжелым заболеванием малышка борется уже больше полугода. 25 марта в немецкой клинике Насте исполнился год.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа