В городах и селах области покажут девять спектаклей «Амурской осени»

В городах и селах области покажут девять спектаклей «Амурской осени»

Антрепризы пройдут в Свободном, Серышево, Белогорске, Талакане, Тынде, Константиновке, Зее и Шимановске
15 сентября 2011, 13:07
1404
Стала известна программа выездных спектаклей фестиваля театра и кино «Амурская осень», которые пройдут в городах и селах области. В этом году артисты приедут с антрепризами в девять населенных пунктов.

Еще до начала конкурсной программы, в пятницу, в Свободном покажут спектакль «Свои люди, сочтемся». В антрепризе по пьесе Александра Островского сыграли Роман Мадянов, Ольга Прокофьева, Даниил Спиваковский и другие. Спектакль пройдет в городском Дворце культуры железнодорожников в 18 часов вечера. В Благовещенске его покажут только на следующий день, в субботу.

В воскресенье, 18 сентября, артисты поедут в Серышево со спектаклем «Три подушки». Это смешная, трогательная и печальная история про любовь. Главные роли играют Егор Дронов и Олеся Судзиловская. Антреприза начнется в 17 часов в местном Центре досуга.

Во вторник звезды «Амурской осени» отправляются в Белогорск, где презентуют спектакль «Седина в бороду». История замысловатая и абсурдная — молодая провинциальная пара, Артур и Снежанна, провинциалы из Тамбова, пытаются в столице поймать для себя богатых любовников. В постановке участвуют Сергей Векcлер и Анна Терехова. Антреприза пройдет в 18 часов в белогорском ДОРА.

На четверг запланированы два выездных спектакля. В Талакане покажут «Аккомпаниатора» — постановку о бедном молодом музыканте с Раисой Рязановой и Сергеем Никоненко в главных ролях. Спектакль начнется в 18 часов в актовом зале школы поселка. В театре драмы в Тынде в 19 часов пройдет французская комедия положений «Разбуди в себе мадам». Напомним, в ней играют Мария Порошина, Илья Древнов и Татьяна Абрамова.

В пятницу артисты отправятся в три населенных пункта — в село Константиновка, в Зею и в Шимановск. В Дворце культуры в Константиновке покажут комедию «Интриги гламура», в которой играют Юлия Рутберг, Анатолий Лобоцкий и Георгий Мартиросьян. В Зее запланирован спектакль «Разбуди в себе мадам», он пройдет в ДК «Энергетик». В Шимановском культурно-спортивном комплексе покажут «Синюю розу». Это антреприза с элементами китайского театра теней, в которой главные роли исполнят Ольга Остроумова, Ольга Арнтгольц и Кирилл Сафонов. Все три спектакля начнутся в 18 часов.

На субботу назначен еще один спектакль в Свободном. «Шикарную свадьбу» жители города увидят во Дворце культуры железнодорожников в 18 часов. Напомним, по сюжету непутевый жених Билл просыпается в день своей свадьбы в постели с прекрасной незнакомкой. Роли исполнили Виталий Гогунский, Андрей Гайдулян, Алексей Климушкин, Екатерина Данилова и другие.

Полную программу мероприятий «Амурской осени» можно прочитать здесь.

Фото: afisha.gorodkirov.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа