В городе энергетиков ранним утром не горят фонари на улицах

В городе энергетиков ранним утром не горят фонари на улицах

Жители Зеи вынуждены ходить на работу и в школу в потемках
27 ноября 2012, 15:20
3522
Амурская область, 27 ноября, portamur.ru. В Зее жители некоторых районов города вынуждены добираться на работу в потемках — утром, когда еще темно, там гаснут уличные фонари.

Днем и ночью фонари работают, а в утренние часы местами гаснут. Так, например, по информации газеты «Зейский вестник», в ранние часы можно увидеть детей с фонариками, направляющихся в сторону бывшей школы № 2 (ныне гимназия).  

В отделе архитектуры и градостроительства корреспонденту ИА «Порт Амур» объяснили, что сейчас над проблемой работают и она практически решена.  

— Был период, когда у нас действительно были проблемы — фонари гасли по утрам. Сейчас режим их работы мы меняем раз в две недели. Сначала фонари работали по утрам с 6 до 8 часов утра, — рассказала исполняющая обязанности начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации Зеи Мария Будник.

На прошлой неделе, по словам Будник, вновь поменяли режим, и теперь уличное освещение в городе работает уже с пяти и до девяти часов утра. О том, что некоторые участки в городе иногда остаются без света, в администрации знают. Как только поступают жалобы от местных жителей о том, что они вынуждены ходить по улице с утра в потемках, власти стараются решить проблему.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа