В горящей бане погибли женщина и ее 2 маленьких сына

В горящей бане погибли женщина и ее 2 маленьких сына

Трагедия случилась сегодня в обед
05 августа 2009, 14:31
717
О пожаре в частном доме, расположенном в поселке Екатеринославка Октябрьского района сообщил сосед. Когда 2 боевых пожарных расчета прибыли на место, открытым огнем полыхали гараж и баня, расположенные под одной крышей.

Через 7 минут после поступления сообщения пожар был локализован. В помещении бани пожарные обнаружили тела троих погибших — 33-летней хозяйки и ее двоих детей, одному их них было 11 лет, второму — 6 лет.

Как установлено на этапе предварительного расследования, женщина растапливала печь в бане. Вместе с нею в это время были трое детей. Она принесла из гаража пластмассовую канистру с бензином, плеснула горючую жидкость в топку. А когда поднесла горящую спичку — воспламенились пары бензина, огонь вырвался из печи, канистра взорвалась.  

Огонь мгновенно охватил все небольшое помещение бани, отрезав выход на улицу. Из охваченного пламенем помещения выбрался один из мальчиков, который стоял около двери. Матери и двум другим сыновьям выйти из горящей бани не удалось. Спасшемуся малышу медицинская помощь не потребовалась, огнем ему опалило лишь брови.
      
На месте трагедии работают эксперты, дознаватели, милиция. В Екатеринославку выехал начальник главного управления МЧС России по Амурской области Николай Прилипко.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа