В Госдуме предлагают ограничить показ зарубежного кино

Иностранные киноленты в России не должны превышать 20%-ный предел
07 февраля 2013, 18:17
806 16
7 февраля, portamur.ru. В Госдуме предлагают ввести термин «национальный фильм» и ограничить показ зарубежного кино. Новый законопроект направлен на развитие отечественного кинематографа, утверждают его авторы, сообщает ntv.ru.

В Госдуме предлагают делить фильмы на национальные, совместного производства и иностранные, при этом национальные фильмы могут до 100% финансироваться государством. Соответствующий законопроект «О кинематографии в РФ» внес на рассмотрение Госдумы либерал-демократ, член комитета по культуре Дмитрий Литвинцев.

Предлагается ввести запрет на производство в России иностранных фильмов и ввести ограничения на долю зарубежных фильмов в прокате. Показ иностранных кинолент в России не должен превышать 20% от общего числа всех фильмов в течение года.

По словам депутата, когда зарубежный фильм снимается в России, то вся прибыль от проката обычно идет в карман только производителю.

Дмитрий Литвинцев, член комитета по культуре Государственной думы РФ: «Такой запрет будет способствовать развитию совместного производства фильмов с зарубежными странами и повышению эффективности продвижения российских фильмов за рубежом».  

Кроме того, в законопроекте перечисляются сцены, которых не должно быть в фильмах — курение и пьющие спиртное дети.

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

южная
Цитировать Имя
южная, 07 февраля 2013 в 18:37
А кто будет решать, какие 20 процентов показать? Сейчас и так в кинотеатрах смотреть почти нечего.
0 0
Макс
Цитировать Имя
Макс, 07 февраля 2013 в 18:49
свое кино снимать не умеют и чужое хотят запретить. роисся, мля!
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 07 февраля 2013 в 18:50
наше кино не плохое !!! я считаю! я не люблю американское кино!
но где взять 80% своего????
0 0
Макс
Цитировать Имя
Макс, 07 февраля 2013 в 19:02
а есть примеры неплохого русского кино за последние пару лет?
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 07 февраля 2013 в 19:54
Как же они зае...
Раися снимает такие убогие фильмы, что нет пути. Всё, почти все фильмы, про ментов и воров. Как не русский фильм, так сразу какой-то мент. Я понять не могу, что у нас за страна такая, что кроме темы нарушения закона нечего больше снять. На одни "Джунгли" девяносто девять "Ментов" и "Спецназов", вот что такое отечественное кино.

>при этом национальные фильмы могут до 100% финансироваться государством.
Вот откуда ноги растут.
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 07 февраля 2013 в 19:57
>а есть примеры неплохого русского кино за последние пару лет?
"Камень", офигенский фильм, например.
0 0
Кроха 1
Цитировать Имя
Кроха 1, 07 февраля 2013 в 20:32
А как же дублер)))?
0 0
WSN
Цитировать Имя
WSN, 07 февраля 2013 в 20:53
Возврат к "железному занавесу" начинается...
0 0
Кроха 1
Цитировать Имя
Кроха 1, 07 февраля 2013 в 21:18
Я согласен с тем что нужно казать больше нашего кино. Но! 80 процентов - трэш.
0 0
Вячесллав Игоревич
Цитировать Имя
Вячесллав Игоревич, 07 февраля 2013 в 21:21
Мда,я люблю Россию,но ненавижу наше дебильную власть,эти едросы и медвопуты совсем охерели!Перестрелять бы их всех!Брейвика на них нет!
0 0
Кроха 1
Цитировать Имя
Кроха 1, 07 февраля 2013 в 21:32
Вячесллав Игоревич,
Ну это вы маху даете.
0 0
Парнас
Цитировать Имя
Парнас, 07 февраля 2013 в 21:35
В России есть ширпотреб-комедии, высоко бюджетные плагиаты бекманбедовские; и почти безбюджетные нормальные фильмы (реально неплохие), которых в кинотеатрах (Благовещенска и АО) не покажут. Пипл хавает, инвестиции непонятно-зачем-снимающихся ремейков и прочего гуано окупаются с лихвой! Найдут для народа комбикорма на 80%
0 0
Жека из Благи
Цитировать Имя
Жека из Благи, 08 февраля 2013 в 00:08
Госдума сходит с ума!Что проблем в России других уже нет?
Посмотрев "Самый лучший фильм"я долго оплакивал российское кино :D
0 0
Кроха 1
Цитировать Имя
Кроха 1, 08 февраля 2013 в 08:23
Жека из Благи,
Но и хороших фильмов до фига.
0 0
агент 007
Цитировать Имя
агент 007, 08 февраля 2013 в 12:54
жесть
а что мы смотреть будем!!!! :wall:
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.