В Госдуме рассмотрят предложение о передаче санкционных продуктов малоимущим

В Госдуме рассмотрят предложение о передаче санкционных продуктов малоимущим

В том числе еду можно направлять в качестве гуманитарной помощи иностранцам
13 августа 2015, 19:52
1289 4
В Госдуму РФ внесен законопроект, позволяющий направлять запрещенные к ввозу в Россию продукты нуждающимся. Авторами документа стали группа депутатов от КПРФ во главе с лидером коммунистов Геннадием Зюгановым, сообщает интернет-газета ВЕСТИ.РУ.

В частности, законодатели предлагают раздавать изъятые санкционные продукты из США и стран Евросоюза малообеспеченным и социально незащищенным людям, а также пострадавшим от стихийных бедствий и других чрезвычайных происшествий. По мнению депутатов, продукты также могут быть направлены на оказание гуманитарной помощи иностранным государствам, беженцам и вынужденным переселенцам, пострадавшим от военных действий и террористических актов, передает ТАСС.

Указ об уничтожении продуктов, попавших под российское продуктовое эмбарго, президент РФ Владимир Путин подписал 29 июля 2015 года. Уничтожение санкционной продукции началось в России с 6 августа. Занимаются этим Федеральная таможенная служба, Россельхознадзор и Роспотребнадзор.

Между тем многих россиян возмутила ситуация с уничтожением продуктов. В частности, в Интернете была размещена петиция, набравшая более 350 тысяч подписей, в которой президента России просят отменить этот указ, а депутатов Госдумы — рассмотреть и принять в ускоренном порядке закон о безвозмездной передаче ввозимых продуктов и товаров народного потребления, подлежащих уничтожению, особо нуждающимся категориям населения.

Источник: «ВЕСТИ»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа