В гостинице Благовещенска задержан второй фигурант по делу о растрате 273 миллионов

В гостинице Благовещенска задержан второй фигурант по делу о растрате 273 миллионов

Деньги предназначались для строительства объектов Восточного
02 декабря 2015, 09:31
1730 1
Амурская область, 2 декабря, ИА «Порт Амур». В гостинице Благовещенска задержан второй фигурант по уголовному делу, связанному с растратой около 273 миллионов рублей при строительстве объектов космодрома.

Задержанный — житель Екатеринбурга, является генеральным директором организации, с которой в июле 2013 года федеральным государственным унитарным предприятием были заключены два договора субподряда. Фирма должна была построить на космодроме Восточный комплекс по переработке строительных, твёрдых бытовых отходов, объекты жилищного фонда с необходимой инфраструктурой, объектами социального и культурно-бытового обеспечения, а также благоустроить территорию вокруг построенных зданий и сооружений, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Напомним, в минувшие выходные в аэропорту Благовещенска был задержан учредитель данного общества с ограниченной ответственностью. 

По версии следствия, генеральный директор и учредитель указанного общества вместе тратили 273 миллиона рублей на цели, не связанные со строительством объектов на территории космодрома.

Возбуждено уголовное дело по факту растраты в особо крупном размере группой лиц. Оба подозреваемых заключены под стражу на два месяца и находятся в следственном изоляторе.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа