В Хабаровске появился банкомат Сбербанка для людей с ограниченными возможностями

В Хабаровске появился банкомат Сбербанка для людей с ограниченными возможностями

Все команды и операции, совершаемые клиентом, озвучиваются вслух
04 июня 2013, 15:25
3502
В новом офисе Сбербанка «Пушкинском», расположенном в г. Хабаровске по адресу ул. Пушкина, 54, появился первый в крае банкомат для людей с ограниченными возможностями.

В частности, для слабовидящих предусмотрены специальные кнопки и панели, приспособленные для тактильного чтения. Все команды и операции, совершаемые клиентом, озвучиваются вслух. Также в устройстве имеется специальный разъем для наушников, куда слабослышащие могут вставить гарнитуру.

«Мы прикладываем максимум усилий для создания как можно более  комфортных условий для всех категорий наших клиентов, - отметила Инна Соловьева, Заместитель Председателя Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России». – В рамках поддержки федеральной правительственной программы «Доступная среда», новые офисы банка оборудованы пандусами и лифтами, кнопками для вызова сотрудников и другими девайсами. Также Сбербанк предоставляет клиентам сервис удаленного обслуживания – через систему интернет-банкинга «Сбербанк Онлайн». которая позволяет совершать все необходимые операции в удобное для себя время, не выходя из дома – через интернет».

Для информации:
Дальневосточный Сбербанк проводит обучающие курсы пользования системы онлайн-банкинга. Запись на курсы по интернет-грамотности и банковским онлайн-услугами осуществляется через отделение пенсионного фонда по Хабаровскому краю:
Тел. (4212) 46-01-46

На правах рекламы
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа