В Хабаровске прошли соревнования по плаванию в холодной воде, организованные амурскими спортсменами

В Хабаровске прошли соревнования по плаванию в холодной воде, организованные амурскими спортсменами

Александр Брылин: «На спорткомплексе «Заимка» можно хоть чемпионат мира устраивать»
13 декабря 2011, 11:45
864 1
На выходных в Хабаровске прошли открытые соревнования Дальнего Востока по плаванию в холодной воде. Подобные заплывы состоялись в столице ДФО впервые, с организацией помогала амурская федерация «Аквайс-спорт».

В соревнованиях приняло участие 30 спортсменов, 18 из них — амурчане. За один день в проруби спорткомплекса «Заимка» провели заплывы на 25 и 50 метров, эстафету 4х25 метров и марафон 500 метров.

— Было сильное течение, поэтому заплыв на 1 000 метров пришлось отменить, да и марафон на 500 метров стартовал тяжело. Два из трех спортсменов, хабаровчане, отказались от длинной дистанции. В итоге 500-метровку плыл я один, — рассказал президент федерации «Аквайс-спорт» Александр Брылин. На марафонский заплыв у опытного спортсмена ушло всего 11 минут.

В командной эстафете первое место заняла хабаровская команда «Заимки». На втором месте тоже хабаровчане — команда ДОСААФ. Третье место получила амурская федерация «Аквайс-спорт».

Александр Брылин отметил, что условия для проведения подобных заплывов в Хабаровске отличные. «На «Заимке» можно хоть чемпионат мира устраивать», — сказал амурский пловец. Так далеко хабаровские пловцы не замахиваются, но планы на следующие соревнования уже строят — на них пригласят участников из Китая. Скорее всего, новый заплыв состоится только в будущем сезоне.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа