В Харбине будут собирать новые модели белорусской сельхозтезники

В Харбине будут собирать новые модели белорусской сельхозтезники

Продукция вряд ли сможет конкурировать с машинами амурской сборки
02 ноября 2012, 18:55
1207
Амурская область, 2 ноября, portamur.ru.  В Минске встретились министр промышленности Беларуси Дмитрий Катеринич и мэр народного правительства Харбина Сунн Сибинь. По итогам переговоров было решено, что в Харбине будут собирать почвообрабатывающие агрегаты, пресс-подборщики, навесное и прицепное оборудование.

Совместные китайско-белорусские предприятия и сейчас работают на территории КНР. Однако министр Дмитрий Катеринич предложил увеличить объем совместного производства тракторов и комбайнов и расширить ассортимент техники, сообщает китайское информационное агентство «Партнеры».

В Приамурье также уже не первый год собираются комбайны, тракторы белорусского производства. Аграрии имеют возможность приобрести технику в лизинг и с 50-проценттной скидкой.

Расширение сотрудничества с китайской стороной и белорусскими предприятиями не скажется на объемах реализации сельхозмашин амурской сборки, считают в региональном министерстве сельского хозяйства. В качестве одной из причин была названа цена аппаратов — комбайны китайской сборки, скорее всего, окажутся дороже тех же машин, собранных в Шимановске.   

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
Кино и сцена
ТВ программа