В Харбине наступил новогодний бум электронной торговли с Россией

В Харбине наступил новогодний бум электронной торговли с Россией

«Большинство посылок приходят за неделю, это намного быстрее, чем раньше»
22 ноября 2014, 09:51
1461
Как сообщает газета «Харбин Жибао», начиная со второй декады ноября в Харбин из разных уголков Китая ежедневно доставляется в среднем около 20 тонн посылок, которые затем прямым авиарейсом отправляются в Россию. В связи с этим с 17 ноября частота прямых грузовых чартерных рейсов из Харбина в Россию увеличилась с трех до пяти в неделю, а со следующей недели воздушные суда будут отправляться ежедневно.

Как сообщил директор по эксплуатации Харбинского отделения Хэйлунцзянской международной логистической компании Ruston Пэн Юй, к 14:00 рассортированные посылки на пяти грузовиках доставляются в аэропорт, к вечеру их грузят на самолет, который затем следует в Екатеринбург. 

На доставку груза из Харбина к конечному получателю в среднем требуется 5-10 рабочих дней. «Большинство посылок приходят за неделю, это намного быстрее, чем раньше», — рассказал он.

11 ноября в масштабах всего мира китайский гигант электронной торговли «Алибаба» провел рекордную распродажу. По данным компании, по объему продаж в тройку лидеров за пределами внутренних районов Китая вошли Сянган, Россия и США. Торговая площадка AliExpress также занимает лидирующее место на российском рынке онлайн-шоппинга, пишет сайт «Партнеры».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа