В Хэйхэ избили русских туристов, отказавшихся купить одежду

Торговцы через полицию требовали 50 тысяч юаней моральной компенсации
14 марта 2012, 17:29
1930 12
В Хэйхэ произошел очередной конфликт между русскими туристами и местными жителями. Двух российских граждан, которые отказались покупать одежду в одном из торговых центров приграничного китайского города, сначала избили, а потом доставили в полицию.

По словам пострадавших, китайские полицейские забрали у них паспорта и потребовали 50 тысяч юаней в качестве компенсации торговцам за моральный ущерб. В случае не уплаты, россиян пригрозили заключить под стражу.

В конфликтную ситуацию вмешалось представительство МИД в Благовещенске, и проблему удалось решить. Туристов выпустили из полиции, и уже сегодня они должны вернуться в Приамурье.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Николай
Цитировать Имя
Николай, 14 марта 2012 в 17:43
Фамилии полицейских надо установить. Направить официальную ноту протеста в ПосольствоКитая в Москве. Китай понимает ТОЛЬКО силу. Избивать в ответ никого не нужно, но после официальной ноты протеста местным властям в Хэйхэ так попадет от Пекина, что мало не покажется.
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 14 марта 2012 в 18:00
Уж сколько раз твердили, вроде все знают, что с китайцами надо аккуратнее, агрессивные они, денег хотят, а ведут себя туристы так словно в европейский сервис попали.
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 14 марта 2012 в 18:03
Товарищи дипломаты, реально ли ноту протеста китайским коллегам направить? Или в условиях официально пропагандируемого курса дружбы и сотрудничества этот случай опять спустят на тормозах? Нефть важнее гордости?
0 0
Зяб-
Цитировать Имя
Зяб-, 14 марта 2012 в 18:08
Цитата
Николай Кухаренко пишет:

Товарищи дипломаты, реально ли ноту протеста китайским коллегам направить? Или в условиях официально пропагандируемого курса дружбы и сотрудничества этот случай опять спустят на тормозах? Нефть важнее гордости?
Присоединяюсь к вопросу.
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 14 марта 2012 в 21:31
Два российских гражданина наверное что-то испортили? Не просто же так на них кеты ломанулись?
0 0
Nikki
Цитировать Имя
Nikki, 15 марта 2012 в 07:52
опять киты прославились...блин, ни разу не была за речкой и вааааапшэ ни хочется...
0 0
ATaka
Цитировать Имя
ATaka, 15 марта 2012 в 08:53
Вот я в Китай просто не езжу. Соседи всякие берега попутали. Низкая образованность и неудовлетворенность нашей покупатель сукой активностью из продавцов сделали диких заерьков. А звери опасны. Не ходите дети в африку гулять.
0 0
Виолетта
Цитировать Имя
Виолетта, 15 марта 2012 в 10:02
Покупайте вещи в китайских интернет-магазинах и никто не будет нападать.

Цитата
Br35 пишет:
Два российских гражданина наверное что-то испортили?
Два российских не понимали наверное что если долго что-то примеряешь в Китае и постоянно просишь то или другое, то подразумевается, что в итоге ты что-то да купишь.
0 0
Виолетта
Цитировать Имя
Виолетта, 15 марта 2012 в 10:04
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 15 марта 2012 в 10:34
я вот тоже считаю, что лучшее лекарство от наглости - байкот! никогда китай не любил
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 15 марта 2012 в 10:36
Николай Кухаренко,
а все что нужно в таких случаях, ноту и там еще какие то бумаги - надо полюбому писать. не смотря ни на какую дружбу
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.