В Хэйлунцзянском университете открылся китайско-российский институт

В Хэйлунцзянском университете открылся китайско-российский институт

Здесь будут готовить экспертов-русистов высшей квалификации
06 июня 2011, 14:53
882
В воскресенье, 5 июня, в Хэйлунцзянском университете состоялась церемония открытия китайско-российского института, ориентированного на подготовку высококвалифицированных экспертов-русистов, которые хорошо знают русский язык и страноведение РФ, сообщает PrimaMedia со ссылкой на агентство Синьхуа

Как сообщил ректор Хэйлунцзянского университета Чжан Чжэнвэнь, новый институт, созданный совместно его университетом и Новосибирским государственным университетом, начнет принимать студентов в этом году.

Кроме русского языка студенты данного института будут получать знания по различным научным направлениям, таким как химия, физика, биотехнологии, математика, международная экономика, глобальная торговля и правоведение.

Обучение в рамках института будет проводиться по российскому учебному плану при использовании российских учебных материалов. В институте лекции будут читать также преподаватели из России. А его выпускники имеют возможность получить дипломы и Хэйлунцзянского и Новосибирского университета.

Фото: eduharbin.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа